Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 01 Сентября 2022 12:00

Совет Гимназии

Совет гимназии – общественно – педагогический коллегиальный орган самоуправления , призванный обеспечить совершенствование и развитие образовательного процесса в пределах, установленных законодательством РФ, и в соответствии с Уставом гимназии.

Это форма правления, в которой принимают участие родители, педагоги и учащиеся. При этом возникает более демократический государственно-общественный характер управления.

Цель: способствовать созданию условий, обеспечивающих становление благовоспитанной образованной деловой дамы, духовно-нравственной культурной женщины с развитой потребностью благотворительности, добросердечной любящей матери, жены и друга в семье, умелой хозяйки и хранительницы домашнего очага.

Задачи:

  • обеспечение разработки и совершенствования программы развития гимназии и внесения корректив в Устав гимназии с привлечением общественности к решению актуальных вопросов;
  • создание оптимальных условий для осуществления образовательного процесса в гимназии;
  • защита законных прав воспитанниц, работников гимназии в пределах своей компетенции.

Функции

Совет гимназии выступает в роли заказчика образовательных услуг и помощника гимназии в их реализации, участвует в создании условий для творческого развития учащихся, проведения различных досуговых мероприятий для учащихся и членов их семей, содействует организации и улучшению условий труда педагогических и других работников.

Совет гимназии утверждает программу развития, отчет директора гимназии по итогам учебного и финансового года, осуществляет контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания учащихся.

Таким образом, осуществляется связь и ответственность Совета гимназии и директора гимназии по всем сферам принятия управленческих решений.

Результатом деятельности Совета гимназии за истекший период стало решение вопросов об установке светофора на улице Краснодарской, искусственной неровности ( лежачего полицейского ) на проезжей части напротив КПП двух учебных учреждений, обрезке старых тополей вдоль автодороги по улице Малиновского, организации контроля родителями за питанием детей в столовой. Советом гимназии регулярно оказывается помощь в организации проектной деятельности, значимых традиционных мероприятий и акций гимназии.

Нормативные документы

Письмо об установке светофора на ул. Краснодарской
Положение о совете гимназии
Обращение в депертамент городского хозяйства(обрезка тополей)
Обращение в департамент городского хозяйства(установка неровностей)