Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 04 Декабря 2014 20:28

Юбилей гимназии

2 декабря на сцене Большого концертного зала состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею системы женского гимназического образования. 15 лет назад в крае были созданы две Мариинские гимназии и появилась возможность раскрывать таланты детей и прославлять Красноярский край в науке, искусстве, творчестве, спорте.

Стало традицией представлять результаты своего творчества на празднике с романтичным названием «Мариинское очарование». В юбилейном году мероприятие получилось особенным: были представлены коллективы двух гимназий, Красноярской и Ачинской. Наши родители, друзья, гости еще раз убедились в том, что Мариинские гимназии - это созвездие талантов, кузница знаний и мастерская духовного воспитания, поиск идеалов добра, любви, правды и красоты, содружество детей и взрослых, любимое место в любимом городе.

Этот концерт мы посвятили 80-летию образования Красноярского края. Театральная постановка «Наш край», хореографический номер «Взятие Сибири» символизировали исторически значимые моменты становления и развития края. Стилизованные народные костюмы для дефиле были сшиты воспитанницами гимназии.

Теплая и дружеская атмосфера царила в зрительном зале. Бурными аплодисментами встречали выступления вокально-хореографической студии «Солнечный свет», вокальной студии «Кадет». Не могли остаться равнодушными родители и выпускницы. Так родились номера: «Дочери милой России» и «Я бы хотела нарисовать мечту».

Заключительные слова ведущих концерта и финальная песня «Гимн молодых» прозвучали как обещание воспитанниц сделать мир добрее, красивее, ярче.

Мы гордимся своей гимназией, гордимся, что живем в нашем замечательном Красноярском крае, вносим свой вклад в его развитие, мы гордимся своей Родиной.