Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Вторник, 06 Декабря 2016 00:43

Высокие результаты

Показатели личностных образовательных результатов воспитанниц гимназии – это их участие и победы в олимпиадах и научно-практических конференциях разного уровня. Они свидетельствуют о любознательности гимназисток, их эрудиции и высоком уровне учебной мотивации.

Ежегодно воспитанницы гимназии показывают высокие результаты, и этот учебный год не стал исключением. Наши ученицы достойно выступили на муниципальном этапе Всероссийской предметной олимпиады школьников и теперь готовятся к региональному. Тонких Анна, Петренко Екатерина стали победителями, Дёмина Анна – призёром по истории, а Величко Мария, Чупина Диана, Мариинская Анна, Олейник Влада - призёрами по обществознанию. Они благодарны за дополнительные занятия преподавателю СФУ, кандидату исторических наук Хромых Александру Станиславовичу.

Ветчинникова Анастасия доказала, что не зря она признана призёром олимпиады по литературе – текст, анализ которого нужно было сделать, оказался непростым, Настя уверенно справилась с ним, ведь этим она занималась не только на уроках, но и на факультативных занятиях, которые вёл преподаватель КГПУ, кандидат филологических наук Колпаков Алексей Юрьевич. Тушина Елена стала призёром олимпиады по русскому языку, её занятия с учителем Сажневой Людмилой Евгеньевной тоже не прошли даром.

Достойно показали себя наши гимназистки и в олимпиаде по французскому языку: Ермакова Анастасия – победитель, Чумак Софья, Левченко Дарья, Игнатенко Арина - призёры. Особенно рады за них учителя иностранного языка Фролкина Галина Николаевна и Морозова Анна Владимировна.

Воспитанницы гимназии не первый год изучают основы православной культуры, который преподаёт Кузнецова Евгения Николаевна. Они с удовольствием участвуют в разных конкурсах, Всероссийская олимпиада школьников не стала исключением. Наши гимназистки признаны одними из лучших на муниципальном этапе и заслужили звание победителей (Нечаева Ульяна) и призёров (Берестюк Ирина, Ведерникова Полина, Вовченко Анна, Рогачеву Юлия, Сенченко Алина). А Дёмина Анна показала, что хорошо разбирается в искусстве, она призёр олимпиады по МХК.

Гимназистки успешны не только в интеллектуальной деятельности, но и в спорте. В олимпиаде по физической культуре победила Саликова Дарья, а Бессонова Софья названа призёром. И это не только их заслуга, считают девочки, но и учителя Леконцевой Натальи Николаевны.

Гимназистки доказали, что усердные занятия и чтение книг обязательно дадут добрые всходы. Они благодарны за помощь в подготовке своим педагогам.

Пресс-центр гимназии