Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Вторник, 06 Декабря 2016 00:45

«Теперь мы настоящие гимназистки!»

Посвящение в гимназисткиВ конце ноября традиционно состоялось главное гимназическое событие - День посвящения в гимназистки. Пришедшие в этом учебном году пятиклассницы ещё не всё знают о Мариинке, но уже стали полноправными её воспитанницами.

Запомнить день посвящения девочкам помогла корпорация «Мариинка и Ко». Воспитанницы организовали праздник на высоком уровне: торжественно встретили маленьких гимназисток на пятом этаже ранним утром, подняли настроение «Сказкой о потерянном времени», на переменах устраивали весёлые квесты, различные конкурсы с вкусными призами. Конечно, не обошлось и без традиционных «посыпушек».

Закончился день концертом. Это была очень интересная постановка о том, что нельзя тратить своё время зря, нужно всё успевать вовремя, не лениться и вести здоровый образ жизни.

Каждый класс преподнёс «именинницам» приятные и полезные подарки. Здесь были и цветные мелки, и умные словари, и рамки для фотографий, и торты, и конфеты... А 10 А вручил 5 А пальму, которая поможет сделать их кабинет более уютным и будет напоминать о старших гимназистках, когда те уйдут из гимназии во взрослую жизнь.

«Теперь мы настоящие гимназистки! - сказала одна из пятиклассниц. – Нужно стараться быть лучшими из лучших!» Пусть наши младшие воспитанницы запомнят этот день навсегда, гимназия станет для них домом, в котором всегда любят и ждут.

Пресс-центр гимназии