Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Вторник, 06 Декабря 2016 00:50

Волшебный мир искусства

Кино – это способ погрузиться в волшебный мир искусства. Кинотеатр «Мечта» дал гимназисткам возможность попасть во вселенную чудес, каждому классу представилась возможность бесплатно посмотреть лучшие советские фильмы об истории страны, о животных, поучительные детские сказки.

Наши воспитанницы поделились своими впечатлениями от посещения кинотеатра. Ученицы 9 А класса посмотрели фильм «Белый Бим Чёрное ухо»: «Очень трогательный фильм. Оказалось, что и старое кино умеет очаровывать».

Девочки из 7 Б тоже побывали в кинотеатре, и вот что мы услышали от Наташи Антиповой: «Я посмотрела мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» и удивилась тому, что людям есть чему поучиться у братьев наших меньших».

5 Б тоже поделился с нами впечатлениями от посещения кинотеатра: «Когда мы пошли на «Королевство кривых зеркал», я ожидала увидеть фильм не очень хорошего качества, но он оказался захватывающим!»

Гимназистки 6 Б рассказали нам о фильме «А зори здесь тихие...». Прищепа Даша: «Интересное, но грустное кино, в конце я даже плакала. Очень жалко девушек, погибших в войне с фашистами».

Девочки оценили увиденные картины, как подсказывает сердце. А оно никогда не обманывает. Истории, рассказанные языком кино, учат нас, каким нужно быть в разных ситуациях. Кино - это дверь в необъятный мир реальности и фантазии, приключений и подвигов. Кино позволяет нам почувствовать себя участниками происходящего. Ходите в кино!

Матанина Аня, Снеткова Рита,

Огольцова Катя, пресс-центр