Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Среда, 25 Января 2017 23:20

Создаем будущее!

Создаем будущее!21 января во Дворце пионеров и школьников состоялся краевой образовательный квест "Конструктор будущего. Начало. " В нем принимали участие лидеры детских общественных организаций со всего Красноярского края! Эта школа проектной деятельности, которая объединяет в себе три направления: «Краевой школьный парламент», «Кактус» - школа социальной рекламы и школа молодого предпринимателя «Бизнес-класс».

Мероприятие состояло из нескольких тактов работы:

1 такт- разделение на группы, проведение тренингов на самоопределение.

2 такт-представление направлений с помощью различных интересных заданий. Например, школа «Кактус» дала задание: нарисовать плакат, убеждающий людей, в том что инопланетяне-добрые существа, которые не нанесут вред человечеству.

"Конструктор будущего» помогает раскрыть свои таланты.

Наташа Лапина, воспитанница 10 «Б» класса, для себя выбрала медиа-социальное проектирование. Вот что она сказала:

- Для себя я выбрала программу школы социальной рекламы, потому что это очень важно - уметь привлекать внимание к разным социальным проблемам по средствам видео и постов в социальных сетях. Я давно хотела научиться проектировать на компьютере - и, видимо, моя мечта начинает сбываться!

А вот Саша Ганжа выбрала направление КШП:

- КШП, для меня, наиболее близкое направление, мне нравится его деятельность, я даже как-то не могу представить себя в другой сфере. К тому же, мне это пригодится в работе корпорации «Мариинка и Ко».

Суббота была очень продуктивной и познавательной. «Мариинки» знают как провести время с пользой!

Борисова Яна, 10Б