Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Вторник, 21 Февраля 2017 18:28

Песнь родной земле

Кадетский бал17 февраля 2017 года в 14.15 в рамках Всероссийского патриотического фестиваля в МВДЦ «Сибирь» состоялся традиционный кадетский бал, в котором приняли участие воспитанники кадетских корпусов и воспитанницы женских Мариинских гимназий Красноярского края.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Проведение кадетского бала является возрождением лучших традиций кадетского и женского гимназического образования. В 2017 году бал посвящен теме любви к Родине, родному краю. Все творческие коллективы основную идею бала постарались раскрыть в своих творческих номерах, воспевающих красоту и богатство родной земли. Мероприятие получилось зрелищным и ярким.

А нужно ли вообще проводить кадетский бал? На этот вопрос ответила Ганжа Александра, участница ансамбля бального танца: «Кадетский бал – это хороший способ обмена опытом и общения между корпусами. Такие мероприятия сближают, позволяют общаться и находить новых друзей. И все это проходит в торжественной обстановке, под звуки музыки». Такого же мнения придерживается Наталья Петровна, хореограф ЦДО «Честь и слава Красноярья»: «Балы нужны просто для того, чтобы люди не забывали, что есть душа у человека, эмоциональная сфера, а любая творческая деятельность развивает в человеке умение чувствовать: любить, дружить, общаться».

Кадетский бал помогает участникам показать пример патриотизма, любви к Родине, её природе, выразив эти чувства в танце.