Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Воскресенье, 12 Марта 2017 18:03

Урок Универсиады

2 марта состоялся в нашей гимназии прошёл "Урок Универсиады". Его целью было расширить представления воспитанниц о студенческом спорте, зимних играх и видах спортивных соревнований на Зимней универсиаде 2019. Ведущими выступили Чумак Софья и Евгеньева Анастасия - будущие волонтёры универсиады.

Участвовали воспитанницы 8 и 10 классов. Каждой девочке были выданы тематические тетради с заданиями, которые они должны были выполнять после просмотра видеороликов об Универсиаде-2019. А самым быстрым, внимательным и сообразительным выдавали призы с символикой игр.

Давайте послушаем мнения девочек о прошедшем мероприятии: «Урок прошёл просто отлично. Было очень много интересных и потрясающих роликов, которые рассказали нам историю Универсиады, а также, как она будет проходить. Да к тому же, к этим роликам были познавательные задания»,- Филиппова Вера, 8а. «Это была непросто лекция, а урок-игра, мы выполняли разные задание, связанные с Зимней универсиадой 2019. После урока мне еще больше захотелось поучаствовать в таком событие в роли волонтёра»,- Борисова Яна, 10б.

Урок состоял из нескольких блоков, на одно из которых рассказали, как можно принять непосредственное участие в универсиаде- стать волонтёром. Для сопровождения этого мероприятия будет привлечено 5000 волонтёров. И начать накапливать свой опыт можно уже сейчас, присоединившись к волонтёрскому штабу в нашей гимназии, и участвуя в волонтёрском сопровождении других мероприятий.