Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Среда, 29 Марта 2017 07:24

«Живая классика» - районный этап 2017

22 марта в МБОУ СШ №145 состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие три воспитанницы нашей гимназии, которые прошли школьный этап. В жюри конкурса присутствовали: Елесина А.П. – член городского литературного объединения «Енисейский литератор», корреспондент «Красноярской газеты»; А.Попов – актер театра им. А.С. Пушкина; Искакова А.Н. – режиссер театрализованных представлений и праздников, а так же Бурмакина Н.В. – методист ММЦ Советского района и Слинкова Е.А. – учитель начальных классов, учитель русского языка и литературы.

По результатам районного этапа Рождественская Анастасия стала лауреатом конкурса. Так же на сцене выступили Ганжа Александра и Лукина Юлия. Девочки были в разных образах, и им нужно было с точностью передать настроение и чувства героев при чтении произведения. Было немного трудно, но наши гимназистки справились с волнением.

Воспитанницы очень усердно готовились к данному этапу и выступили на отлично! Мы желаем им успехов и удачи в творческих начинаниях и надеемся, что в следующем году они смогут занять место победителя! Благодарим за участие!