Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Вторник, 10 Октября 2017 17:20

День учителя в гимназии

«Настоящий учитель — не тот, кто тебя

постоянно воспитывает, а тот, кто помогает

тебе стать самим собой» (М. А. Светлов)

День учителяОдна из самых уважаемых, трудных и ответственных профессий в мире – это учитель. Учителя всегда готовы протянуть руку помощи в беде, помочь подняться и поддержать в трудные времена, разрешить наши проблемы в предмете и объяснить непонятые задачи. Мы решили устроить учителям самый лучший праздник, о котором они могли бы с искренне яркими улыбками вспоминать ещё долгое время.

С утра на входе в холл гимназии учителям предлагали отрезать шарик, в котором лежал листок с пожеланием, но его нельзя было прочитать до тех пор, пока не начнутся конкурсы, подготовленные воспитанницами. На экране в это время транслировалась весёлая презентация, в которой все учителя были членами огромного дружного Царства, управляя своими делами.

День учителяКогда прозвенел звонок, все отправились на уроки, но не только воспитанницы в этот раз сели за парты. Для учителей были приготовлены уроки с интересными, веселыми и смешными конкурсами, которые зарядили всех позитивом и подарили много-много улыбок и звонкого смеха.

Уроки же в этот день вели воспитанницы одиннадцатых классов. На каждый урок была приготовлена своя программа, поэтому на английском девочки смотрели обучающий фильм и выполняли по нему задания, а на истории играли в «Твистер» и рассказывали смешные истории.

После уроков учителя отправились на праздничный концерт, подготовленный воспитанницами. Красочные, веселые, яркие и смешные номера надолго останутся в памяти у наших дорогих учителей.

В завершение этого праздника для учителей была подготовлена развлекательная программа в "Хозяюшке", где они пили чай, разгадывали загадки и просто веселились от души.

С праздником, дорогие учителя!

Нурлыгаянова Алина, 9 «А»