Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 19 Октября 2017 19:43

Осенний марафон «Осень в Париже»

Осень – унылая пора , нет - это не для нас! Гимназическая жизнь наполнена яркими событиями. 18 октября состоялся городской осенний марафон «Осень в Париже», организованный при содействии объединения преподавателей французского языка и городского ресурсного центра французского языка на базе школы № 97.

Воспитанницы нашей гимназии всегда принимают участие в таких мероприятиях. В этом году в номинации «Конкурс чтецов одного стихотворения» воспитанница 8 «А» Трусевич Катя (учитель Фролкина Г.Н.) одержала яркую победу – 1 место.

По словам Кати, победить ей удалось потому, что ей помогали и классная дама, Гаврилова Т.Ю., и воспитанницы 9 «А» класса Соколова Светлана, которая участвовала в создании великолепной презентации, и Оффан Маргарита, которая осуществляла музыкальное сопровождение на флейте.

В номинации «Литературный перевод» не впервые побеждает команда 9 «А» (учитель Фролкина Г.Н.). И сегодня у них снова первое место!

От всей души поздравляем команду воспитанниц 9 «А» и учителя французского языка Г.Н. Фролкину!

Самые младшие участники - команда 6 «А». Для них этот марафон стал настоящим испытанием в овладении французского языка, но они его с достоинством выдержали! Ура! Победа – 1 место! С радостью благодарят воспитанницы своего учителя Морозову А.В.

Воспитанницы, изучайте иностранные языки, участвуйте в конкурсах, приносите победы на радость себе и своим учителям!

"Осень в Париже""Осень в Париже"