Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 09 Ноября 2017 19:22

Урок универсиады

Урок универсиады7 ноября в нашей гимназии прошел Урок универсиады для пятиклассниц

О международном событии, которое пройдет в нашем городе в 2019 году, должен знать каждый. В нашей гимназии уже проводились "Уроки универсиады", но не с новоприбывшими пятиклассницами. Именно поэтому мы решили познакомить их с видами спорта, которые будут представлены на студенческих играх.

Урок организовал волонтёрский штаб нашей гимназии, а сам урок провела Чумак Софья - руководитель волонтёрского штаба и серебряный волонтёр Зимней универсиады. Всем участникам раздали рабочие тетради для выполнения заданий. В ходе урока девочки смотрели небольшие видеофрагменты и потом выполняли по ним задания. На выполнение каждого задания отводится ровно минута, а первому, кто правильно выполнит задание, дается памятный сувенир - набор закладок с изображением послов универсиады. Также в рабочих тетрадях были особые задания с пометкой "домашнее". Его они должны выполнить уже после занятий.

По окончании урока были награждены самые активные участницы, а их оказалось немало! Мы благодарим всех участников и до новых встреч!

Чумак Софья, руководитель волонтёрского штаба