Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Среда, 14 Февраля 2018 19:59

«Проектный конвейер»

«Проектный конвейер»В Молодёжном центре «Вектор» 08.02-09.02 прошло мероприятие, посвящённое социальному проектированию: «Проектный конвейер». Гимназию представили 6 воспитанниц. Несмотря на то, что тренинг проходил 4 часа, никто из присутствующих не выглядел уставшим, наоборот, всем было интересно, и никто не хотел, чтобы вечер закончился.

На этом форуме мы узнали много нового: как правильно делегировать обязанности, как нужно собирать проектную команду, сколько ролей может играть один человек, а также что такое кейсы.

Особенно интересным, на наш взгляд, было задание продать обычный маркер. Для этого необходимо было объединиться в команду с членами других проектных групп. Благодаря этой задаче мы познакомились с очень интересными и творческими людьми. Если вы хотели бы посетить данный молодежный центр, то особенное внимание нужно уделить «зоне отдыха». Организаторы здорово постарались: кресла-мешки, пледы, дартс, гитары, чай и печение – все в открытом доступе! Вокруг царит атмосфера тепла и уюта.

В конце мы представили свои проекты, и руководители оценивали их и давали полезные советы для совершенствования.

На самом деле в «Векторе» все было настолько по-домашнему, по-семейному, что никакой скованности не чувствовалось. По окончании форума было очень грустно расставаться.

Сейчас мы готовим наши социальные проекты на конкурс «Территория 2020», и «Проектный конвейер» нам помог в решении многих вопросов. Надеемся, что сможем с честью представить гимназию.

Сенченко Алина, Арапова Дарья, 8А класс