Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 15 Февраля 2018 12:00

14 февраля в «Красноярской Мариинской женской гимназии»

День всех влюбленныхВ этом году праздник 14 февраля в стенах гимназии прошел особенно насыщенно. А помогли в этом участницы волонтёрского штаба.

14 февраля отмечается всемирный День всех влюбленных. В этот праздник все признаются друг другу в своих чувствах, в воздухе витают улыбки и радость. Мы с девочками из волонтёрского штаба не могли обойти это событие стороной, и поэтому подготовили целую серию мероприятий.

Первым мероприятием была акция «Спасательная открытка». Мы догадывались, что не все воспитанницы успеют подготовить валентинки к 14 февраля, поэтому решили им помочь! На небольшой площадке было выложено все необходимое, чтобы изготовить свою собственную открытку за 5 минут. И, честно сказать, мы были шокированы результатом; за несколько перемен гимназистки израсходовали почти все материалы! Это значит, что наша площадка была полезной и мы смогли помочь нашим девочкам.

Еще одним мероприятием стал квест от Купидона. Его суть состояла в том, чтобы найти все станции по подсказкам, и в итоге заполучить сладкий приз. Купидон заготовил множество загадок для воспитанниц, чтобы проверить их эрудированность и умение ориентироваться в гимназии. Победителями стали воспитанницы из 11 «А» класса, поздравляем их!

Самой значимой стала игра для 5 и 6-х классов под названием «Давай подружимся». На неё мы пригласили не только воспитанниц Мариинской гимназии, но и кадет. Основной целью этого мероприятия было сплотить ребят и дать им шанс познакомиться друг с другом. Для них были подготовлены различные конкурсы: «Кто по ту сторону?», «Юный дизайнер», «Шерлок Холмс». Мы разыграли вкусный приз и вручили подарки самым активным. Всем ребятам очень понравилось мероприятие! Они с интересом участвовали в конкурсах и проявляли себя.

Мы надеемся, что все остались довольны Днём всех влюбленных. На лицах воспитанниц, учителей и сотрудников гимназии была видна улыбка, а в глазах искры радости и заинтересованности! Счастья всем в праздничный день и успехов в будущем!

Руководитель волонтёрского штаба, Чумак Софья