Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Пятница, 23 Февраля 2018 17:44

Один день в армии

Один день в армии19 февраля в гимназии прошло традиционное мероприятие, посвященное наступающему Дню защитника Отечества. «Один день в армии» проводится и организовывается воспитанницами, поэтому праздник получается живым, энергичным и ярким, и множество девочек с удовольствием надевают военную форму, учат речевки и дружно вышагивают в ряд.

В течение всего дня в гимназии проходили конкурсы, во время которых воспитанницы показали себя с самых разных сторон: кто-то смог взяться друг другу за плечи и присесть 40 раз, кто-то безошибочно расположил погоны по возрастанию без единой подсказки, а кто-то блеснул своей эрудицией в викторине, отвечая на вопросы на военную тематику. Каждая воспитанница смогла проявить себя в каком-нибудь деле и показать свои умения, а слаженная работа девочек дала свои результаты, и именно поэтому каждый класс набрал большое количество баллов в интеллектуальных конкурсах. Победителями в этой номинации стали 5Б, 7Б и 10А, которые опередили своих соперников лишь на несколько баллов.

В течение двух недель каждый класс усиленно тренировался с кадетами и учился правильно маршировать. На конкурсе строевой подготовки себя прекрасно показали 8А, 9Б и 11Б. Эти воспитанницы маршировали так, что их сложно было отличить от настоящих солдат!

Безусловно, строгая дисциплина является одним из самых важных критериев для солдата, поэтому мы не могли обойти этот пункт стороной. Проверив порядок в классе, понаблюдав за степенью организованности и собранности воспитанниц и за их поведением, мы выявили следующие результаты: в номинации «Самый дисциплинированный взвод» победили 5А, 8А и 9Б.

На утреннем построении из всех присутствующих рапорт сдали в правильной форме только 5Б и 6А, которые не забыли сказать «Есть» перед тем, как вернуться обратно в строй. Капитаны, возьмите это на заметку

Нововведением в этом году стало проведение конкурса «Армейский чемоданчик», для которого воспитанницам нужно было собрать свой собственный военный чемодан, наполненный вещами, письмами, медалями и фотографиями родственников, служивших на славу Родины. Победителями в этой номинации стали 6Б, 7Б и 9А, у которых были наиболее полные чемоданы и интересные рассказы.

Интересным в этом году стало проведение конкурса инсценированной песни в театральной студии. Во время проведения этого конкурса воспитанницы показали себя с творческой стороны, придумывая костюмы, подбирая реквизит и продумывая весь сюжет до последней мелочи. Особенно замечательными стали выступления 5Б, 8А и 9А. 5Б даже заставил публику поплакать, потому что их выступление было очень трогательным.

По общему количеству баллов за весь день в лидеры вырвались 5Б и 11А, которые и получили Гран-при!

Поздравляем всех победителей и участников военно-спортивной игры-конкурса «Один день в армии»!

Нурлыгаянова Алина, президент корпорации «Мариинка и Ко»