Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Понедельник, 23 Апреля 2018 15:19

"Слет Красволонтёр"

С 20 по 22 апреля прошел первый волонтёрский слёт "Красволонтёр" на базе отдыха Гренада. От нашего волонтёрского штаба это событие посетили Чумак Софья, Зазява Маргарита, Шутова Софья и Антипова Наталья

В такой прекрасный весенний weekend 100 лучших волонтёров города Красноярска собрались вместе на "Слёте". Это была площадка для обмена опытом и заведения новых знакомств. В рамках слёта мы прошли образовательную программу, где смогли сами спроектировать пути развития волонтёрства в его ближайшем будущем и представить это компетентному жюри.

Все участники были случайным образом разбиты на 10 команд. В последний день каждый говорил слова благодарности своей группе. Это означает, что все смогли сплотиться и прочувствовать друг друга.

Приятным событием на слёте стала реализация нашего проекта "Volunteer dance battle". Напомним, что он был защищен на весенней сессии конкурса "Красноярск 2020" в рамках Краевого инфраструктурного конкурса "Территория 2020". Проект был реализован на высшем уровне! Команды сами поставили два танца и участвовали в импровизации. Были те, кто по-настоящему зарядил зал, и мы видели огонь в их глазах. Было невероятно приятно слышать слова благодарности от участников, зрителей и организаторов слёта. Проект стал отличным опытом для нас в плане организации крупных мероприятий!

Одна из участниц нашего штаба в последний день слёта сказала: "Это было одно из самых ярких мероприятий в моей жизни!" Мы рады, что волонтёрство так полюбилось девочкам и они прониклись этим движением до глубины души!

Чумак Софья, руководитель волонтёрского штаба