Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Среда, 23 Мая 2018 18:07

Да будет парк!

Да будет парк!В пятницу, 18 мая, в пансионате "Солнечный" воспитанницы организовали праздничный концерт и высадку деревьев для жителей пансионата. Данные мероприятия стали заключительным этапом реализации социального проекта корпорации "Зеленая аллея". Теперь на территории пансионата будет место, которое непременно станет зоной отдыха и комфортного общения для жителей пансионата, а также гостей, которые их навещают.

Все началось с проведения праздничного концерта, на который воспитанницы почти всех классов приготовили яркие и красочные номера. На концерте был множество различных номеров: кто-то читал стихи (а Почекутова Алина даже сама сочинила его!), кто-то прозу, девочки из 5 "Б" и 9 "А" показали свое умение танцевать, 8 "А" И 8"Б" показали смешные и интересные сценки, заставившие зрителей посмеяться. Воспитанницы 5 "А" класса показали невероятно красивый номер с тяжелыми акробатическими трюками и справились с ним великолепно. Девочки из 10 "Б" исполнили хорошо известную всем композицию "Вертится быстрей Земля", а концерт открыла радостная и светлая песня от воспитанниц 7 "Б". В течение всего праздника в помещении была светлая и радостная атмосфера, наполненная улыбками и звуками аплодисментов. Было решено, что общая финальная песня станет отличным завершением концерта, поэтому в конце все дружно исполнили песню "Дорога к солнцу", которая очень подходила к теме нашего праздника.

После концерта и воспитанницы, и жители пансионата дружно двинулись на улицу сажать деревья. В гимназии нам удалось собрать 90 самых разных саженцев, поэтому работы было немало. Но, работая слаженно и усердно, нам удалось управиться за час. В то время как мужчины-жители пансионата выкапывали лунки для деревьев, воспитанницы помогали с водой, землей и саженцами: девочки усердно трудились, совершенно не ленились и стремили помочь каждому. Мероприятие получилось теплым и веселым, несмотря на холодную погоду, потому что улыбки воспитанниц и жителей пансионата согревали всех. Жители по мере сил помогали учащимся гимназии. В завершение представители "Вектора" вручили старшему поколению памятные подарки - кружки и конфеты. Всего в озеленении территории учреждения приняли участие 15 жителей, что не может не радовать. В конце мероприятия мы сделали несколько общих фото, и посмотрите, какие широкие у всех улыбки!

Мы искренне надеемся, что данная аллея будет радовать всех, кто посещает территорию данного пансионата, и станет чудесным местом для прогулок. Мы обязательно приедем в пансионат осенью, чтобы посмотреть на успехи наших совместных трудов. До новых встреч!

Нурлыгаянова Алина, участник проекта "Зеленая аллея"