Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 20 Сентября 2018 17:01

7Б - Новосибирск - город незабываемых достопримечательностей

Новосибирск - город незабываемых достопримечательностейВ нашей стране достаточно большое количество красивых городов. Одним из таких является величественный город Новосибирск, который я посетила совсем недавно. В таком большом городе можно найти развлечение почти на любой вкус, и я хочу остановиться на трех местах, которые приглянулись мне.

Начать хочется с Бугринского моста. Это третий мост в Новосибирске через реку Обь, построенный совсем недавно, но сразу же он стал одной из его главных достопримечательностей. Красивое и величественное сооружение не оставило меня равнодушной и поразило своей красотой даже в дождливую погоду!

Также можно заглянуть в Новосибирский зоопарк, который оказался не менее интересным, чем известный для нас «Роев Ручей». Мне удалось узнать, что зоопарк занимает территорию в несколько футбольных стадионов и держит около 770 видов животных! Главными достопримечательностями считаются бенгальский тигр и пара белых медведей- Кай и Герда.

Любителям прогулок под открытым небом понравится Первомайский сквер, который находится в самом центре города. Здесь можно полюбоваться множеством статуй, перекусить мороженым в теплый день, а зимой увидеть ледяные скульптуры многочисленными парковыми скульптурами, посидеть на лавочке, выпить чашку кофе, поесть мороженое в теплый день или полюбоваться на снежные и ледяные скульптуры в зимнее время года.

Пальцина Карина, 7Б