Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 06 Декабря 2018 17:05

10А - Добро пожаловать в Элладу!

Путешествие по Древней Греции глазами 10 "А"На прошлой неделе в нашей гимназии прошёл замечательный конкурс - представление классных уголков и органов классного самоуправления! Сегодня я расскажу Вам о том, как это мероприятие прошло в нашем классе и как мы к нему готовились

"ευχαριστώ!" - именно такой надписью встречал состав жюри наш класс. В переводе с греческого это означает "добро пожаловать", и именно поэтому мы решили украсить доску этим красивым, но непонятным словом. Гостей также встречала и настоящая греческая муза : Аня Белашова надела длинное развевающееся красивое жёлтое платье, в котором действительно была похожа на настоящую Богиню, только что спустившуюся с Олимпа.

После того, как гости удобно расположились, наше представление началось. Девочки очень лаконично, кратко и легко рассказывали о работе своих полисов (органов классного самоуправления на греческий лад), озвучивали свои цели, задачи и уже полученные в первой четверти результаты. Президент нашего класса Марина Беркович подвела итоги нашей работы за две четверти, в нескольких точных словах описала всю структуру нашего классного самоуправления и представила два классных уголка , каждый из которых соответствует разным аспектам нашей жизни.

Представление проходило под греческую музыку, которая очень успокаивала и расслабляла, а в конце защиты Муза нашей Эллады пригласила гостей отведать мандарины и виноград, которые являются угощениями на любом греческом столе.

Всем было интересно работать в команде для подготовки к этому мероприятию, и поэтому мы действительно очень рады, что наше представление понравилось, и всем было весело!

Нурлыгаянова Алина, 10А