Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 13 Декабря 2018 17:03

10А - Открытый классный час

Открытый классный часВ понедельник 10 декабря в нашем классе прошёл открытый классный час, посвященный важной дате в истории нашей Родины – дню героев Отечества. Мы узнали о людях, совершивших героические подвиги во имя нашей страны и их судьбе.

В самом начале классного часа мы объединились в группы и решили выяснить, кто такой «герой» и какими качествами он должен обладать. У нас получилось такое определение: «Герой – это человек, совершающий подвиги, защищающий свою Родину любой ценой, мужественный, отважный и честный».

После этого каждая из групп, пролистывая странички нашего импровизированного календаря, выступила с сообщениями об истории этого праздника – 9 декабря, о героях Великой Отечественной войны, о героях, которые принимали участие в военных конфликтах с Россией, а также о героях мирного времени.

Больше всего запомнился рассказ о самом известном и успешном советском снайпере – Людмиле Михайловне Павличенко. 309 уничтоженных солдат и офицеров противника. С подачи американских журналистов она даже получила прозвище «Леди Смерть». Однако в СССР и по сей день, за этой невероятной женщиной закреплён образ героя.

Такой классный час был очень актуален для нас и дал понять, что мы должны гордиться и почитать героев нашей страны. Это те люди, которые совершили бесценные подвиги, защищая Отчизну, жертвовали всем и рисковали своей жизнью ради нашего светлого будущего. Благодаря этим людям мы сейчас живём под мирным небом. Светлая им память и вечный почёт.

Лукина Юлия, 10А