Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 21 Марта 2019 17:00

6Б - Спасибо за спортивный праздник!

Фигурное катаниеЕще в феврале гимназия предоставила мне и нескольким девочкам из моего класса возможность побывать на XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года. Мы посетили соревнования по фигурному катанию.

Все было организовано на высшем уровне: проход через КПП, наличие интересных локаций для фото и, конечно, лавочка с сувенирами.

Фигурное катание завораживало. Было удивительным смотреть, как синхронно катаются пары, какие интересные элементы они выполняют. После парного катания мы смотрели не менее интересное одиночное катание. Когда фигуристки выходили на лед, нас охватывало волнение, будто сейчас будем выступать мы. Мы с девочками переживали и болели за российских фигуристок: Станиславу Константинову и Марию Сотскову. Естественно, было интересно посмотреть и на других спортсменок. Выступления были разные, с мажорной и минорной музыкой и даже с музыкой из фильма «Титаник». Самыми лучшими, по нашему мнению, были красивые программы Марии и Станиславы!

Большое спасибо гимназии, что она предоставила нам такую замечательную возможность приобщиться к Универсиаде, посидеть на зрительских трибунах Арены Платинум, поддержать наших спортсменов!

Негриенко Алёна, 6Б