Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 28 Марта 2019 17:01

11Б - Как стать королевой бала

Кадетский балКадетский бал – это целенаправленное действие, главной задачей которого было создать условия для общения молодежи, выработать у них привычку следовать особому этикету, развить вкус. Кадетский бал – мероприятие не для «галочки», а торжественное событие для подрастающего поколения, которое придерживается традиций.

22 марта 2019 года в Большом Концертном Зале традиционно проходил Кадетский Бал среди представителей танцевальных коллективов кадетских корпусов и Мариинский гимназий Красноярского края. Мне очень понравилось! Подготовка и выступления ребят и девушек были на высшем уровне. Все девушки в красивых платьях, которые напоминают наряды тех веков, когда балы были популярны. Ни один год не проходит без выступлений ансамблей «Кадет» и «Солнечный Свет», и вальса под любимую песню Александра Ивановича Лебедя «Офицеры».

Второй год среди участников проходит конкурс на Короля и Королеву бала, в этом году ими стали моя одноклассница Гамзина Настя и её партнёр, воспитанник Красноярского кадетского корпуса, Шиллер Ричард.

Мне, как участнице бала прошлых лет, безумно приятно было наблюдать со стороны это замечательное и красивое мероприятие.

Благородная Елизавета, 11Б