Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 26 Декабря 2019 17:04

9А - Поздравляем призеров конкурса в номинации «Театр»

9А классОдин из лучших способов усовершенствовать свои знания иностранного языка это принять участие в творческом конкурсе. Так и сделали ученицы 9а класса.

Мы долго готовились: выбирали, что именно будем представлять, продумывали сценарий, распределяли роли, создавали костюмы и реквизит. Мы остановились на сказке "Снежная королева", ведь Новый год не за горами. Много времени ушло на репетиции, потому что не все умели играть на публике, тем более на английском языке. Мы старались отработать каждое слово в сценарии, чтобы зрители и жюри оценили наше представление по достоинству.

Наконец пришло время выступать. В школе, где проходил конкурс, было много гостей. Все внимательно смотрели и слушали, поддерживали друг друга и громко аплодировали. У многих ребят был хороший уровень подготовки, что, конечно, заставляло нас волноваться еще больше. Выйдя на сцену, мы забыли о волнении и сделали всё так, как репетировали в классе. Каждый из нас старался вжиться в роль и передать все эмоции персонажей. В конце выступления мы поклонились публике и услышали громкие аплодисменты. Это было незабываемое чувство!

В номинации "Театр" мы заняли почётное третье место. Мы уверены, что это только начало, и в следующем году мы будем более подготовленными и выступим ещё лучше.