Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Среда, 31 Октября 2018 12:00

Достижения Корпорации Мариинка и Ко

2018-2019 год

  1. Команда волонтёрского штаба гимназии "Мариинки" победители Городской Осенней Спартакиады "Красволонтёр" (Диплом победителя от 30.09.18, Дирекция ММАУ КВЦ "Доброе дело")
  2. Краевой компетентностный Чемпионат МетаЧемп - 2018(список участников и победителей заочного этапа)
  3. Краевой компетентностный Чемпионат МетаЧемп - 2018 - Чумак Софья - призер(2 место)

2017-2018 год

Участники краевого конкурса социальных инициатив «Мой край – мое дело»:

Социальный проект «Зелёная аллея».

В составе проектной команды:

  1. Рукосуева Екатерина
  2. Степаненко Полина
  3. Васильева Анастасия
  4. Ермакова Анастасия
  5. Нурлыгаянова Алина

Победители конкурса проектов обучающихся учреждений системы кадетского и женского гимназического образования Красноярского края и КГАОУ "Краевая школа-интернат по работе с одарёнными детьми "Школа космонавтики" (Март – май 2018 года)

  1. Социальный проект "Зелёная аллея" 1 место, Корпорация "Мариинка и Ко"
  2. Социальный проект "Книга памяти" 2 место, 8 «Б»
  3. Социальный проект "Художник в каждом из нас" 3 место, 9 «А»

Победители грантового конкурса «Красноярск 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020»

  1. Корпорация «Мариинка и Ко», проект «Зелёная аллея» Рукосуева Екатерина, Васильева Анастасия (9 «А»), Степаненко Полина (10 «Б»).
  2. Проект «Художник в каждом из нас» Петрова Алина, Миляйс Диана, Гомзикова Ирина (9 «А»).
  3. Проект «Лучики добра». Арапова Дарья, Трусевич Екатерина, Гуреева Дарья (8 «А» класс)
  4. Волонтёрский штаб гимназии, проект «Volunteers dance battle». Чумак Софья (9 «А»). Зазява Маргарита, Антипова Наталья, Шутова София, Кибиткина Маргарита(8 «Б»), Сенченко Алина(8 «А»).

Участие в финальном туре краевого компетентностного чемпионата «МетаЧемп» 18 – 20 октября 2017 года:

  1. Горина Полина, 11 «А» – 1 место
  2. Чумак Софья, 9 «А» – 3 место
  3. Борисова Яна, 11 «Б» - 10 место
  4. Ганжа Александра, 11 «Б» - 17 место
  5. Лапина Наталья, 11 «Б» - 24 место
  6. Харченко Дарья, 11 «Б» - 84 место

2016-2017 год

  • Участие в Краевом конкурсе социальных инициатив «Мой край - Моё дело!»
    • Лапина Наталья, проект «Саморегуляция+» в номинации «PROсебя» (2 место)
    • Проект «Радость в маленькие ладошки» (Благодарственное письмо БФ "Добро 24. ру" за проявление милосердия и творчества)
    • Проект «На Заборе» (Благодарственное письмо БФ "Добро 24. ру" за стремление облагородить наше общее городское пространство и сделать мир ярче)
    • Ганжа Александра в номинации «Лидер ДО» (финалист)
  • Участие в краевом региональном проекте обновления содержания и технологий дополнительного образования «Реальное образование». Компетентностная Олимпиада для школьников.
  • Участие в модульных погружениях «Социальное проектирование»
  • Участие и организация площадки «Гражданско-патриотическое воспитание» на Российском патриотическом фестивале.
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
  • Краевой конкурс социальных проектов «Территория 2020».
    Проекты:
    • «Дыши»
    • «На Заборе»
    • «Бак&ART»
    • «Кукольный мир» - грантовая поддержка.
  • Диплом за участие в районном фестивале волонтёрских команд штабу «Мариинки»
  • Грамота волонтёрскому штабу «Мариинки» за 3 место в квесте «Это наше дело»
  • Благодарность благотворительного фонда «Принеси пользу» за активное участие в экологической акции «Зелёный Красноярск» и победу в номинациях «Макулатура» и «Экологический плакат»
  • Благодарственное письмо от дирекции КГБУ СО «Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Солнечный» за организацию и проведение концертного выступления для жителей пансионата.

2015 год

  • Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии", номинация «Выбор экспертов». Симакова Дарья – победитель
  • Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии", номинация «Выбор модераторов».
    • Паратникова Анастасия - победитель
    • Олейник Влада - победитель
    • Кадочникова Мария - победитель
    • Бессонова Софья - победитель
  • Краевой форум интеллектуально одаренных детей "К миру через технологии, номинация «Абсолютное первенство»
    • Корюкина Анастасия - победитель
    • Харченко Дарья – победитель
    • Ермолина Екатерина - победитель

2014 год

  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
  • Краевой конкурс социальных проектов «Территория 2020»
    • ПРОЕКТ «Движение – жизнь» - победитель
    • ПРОЕКТ «Arte-fence» - грантовая поддержка

2013 год

  • Сертификат краевой интенсивной школы «Школа предпринимательского проектирования «Идеи без границ»
    • Рудая Алена, бизнес-проект «ОБЗОР»
  • Сертификат за участие в межкорпусном системном проекте «Одаренные дети» школы лидеров «Краевой кадетский парламент»
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»

2012 год

  • Диплом Всероссийского дистанционного турнира «Лидер и команда». Лауреат Турнира в номинации «Мы команда»
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
  • Участие в краевой интенсивной школе СМИ «Новый взгляд»
  • Сертификат краевой интенсивной школы «Школа предпринимательского проектирования «Идеи без границ»
    • Никитина Елизавета, бизнес-проект «plasbags» - 1 место
    • Голубева Виктория, бизнес-проект «ООО «NeonStyle» - 3 место
    • Богданюк Дарья, бизнес-проект «Красноярские игрушки» - 8 место

2009 год

  • Диплом за активное участие во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра»
  • Сертификат участника краевой тренинговой программы по проекту «Центры социального менеджмента»
  • Диплом участника фестиваля учащихся общественно-активных школ Красноярского края
  • Участие в акции, посвященной Международному дню общественно-активных школ
  • Диплом за проведение мастерской на фестивале учащихся общественно-активных школ Красноярского края
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
  • Диплом управления молодежной политики администрации г. Красноярска за участие в городском молодежном проекте «Доброе дело»

2008 год

  • Благодарственное письмо от краевого центра семьи за плодотворное сотрудничество в развитии добровольческих инициатив
  • Диплом за 3 место во втором межрегиональном конкурсе интернет-проектов СФО «Зеркало Сибири» в номинации «Школьный интернет»
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
  • Диплом агентства детских общественных инициатив за активное участие в реализации план-карты деятельности краевого школьного парламента на 2007-2008 учебный год

2007 год

  • Диплом лауреата конкурса Евразийской академии телевидения и радио «Я человек». Проект «Родное слово»
  • Диплом участника конкурса проектов «Шагни за горизонт». Проект «Родное слово»
  • Участники краевого волонтерского движения «Ориентир»
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»
  • Диплом участника межкорпусного системного проекта «Одаренные дети» школы лидеров «Будь первым»

2006 год

  • Участники Всероссийского движения общественно активных школ
  • Участие в региональной школе «РОСТ»
  • Участие в интенсивной школе «Краевой школьный парламент»

2000-2005 год

  • Совместно с краевым государственным телеканалом «Енисей-регион» реализован социальный проект «Родное слово». Результаты:
    • Снято 16 социальных роликов, которые уже в течении двух лет транслируются по телеканалу «Енисей-регион» и стали лауреатами конкурса Евразийской академии телевидения и радио «Я человек»
  • Участие в краевом конкурсе «Шагни за горизонт»
  • Площадка и акция «Ликбез» в рамках краевой Ассамблеи ДОО «Мы вместе!», посвященной объединению Красноярского края
  • Проект «65-летию победы - 65 добрых дел»
  • Проект «Территория активной молодежи», цель которого повышение активности молодежи и мотивация их к налаживанию сотрудничества с местными сообществами, а также создание не базе гимназии центра гражданской общественной активности, которые будут работать для местного сообщетсва
  • Проект «Я - Молодой Политик». Результаты:
    • Повышение информированности и компетентности воспитанниц в вопросах политической деятельности
    • Развитие правовой осведомленности, навыков отстаивания своих прав
    • Приобретение коммуникативных навыков, развитие культуры речи
    • Формирование позитивного мировоззрения, рост патриотизма и толерантности
    • Ведение осознанного образа жизни, забота о здоровье и окружающей среде
  • Лауреат Всероссийского конкурса лидеров - Котина Мария
  • Победитель краевого конкурса лидеров - Котина Мария
  • 3 место в краевом конкурсе лидеров - Лалетина Татьяна
  • 3 место в краевом конкурсе «Мой край - мое дело»
  • Опубликованы статьи о деятельности корпорации во Всероссийском журнале «Кадетская перекличка», региональном журнале «Сотрудничество», на Всероссийском портале общественно-активных школ, сайте фонда им. А. Йордана, сайте Министерства образования Красноярского края
  • Организация площадки на открытии Весенней недели добра
  • Представление опыта работы по организации самоуправления в гимназии для представителей Ужурского и Нижнеингашского районов. Модель организации самоуправления гимназии была взята за основу организации работы по данному направления в Ужурском районе
  • Организация краевого фестиваля общественно-активных школ
  • Участие в региональной школе «РОСТ»
  • Участие в межкадетской «Школе лидеров»
  • Участие во всероссийском движении общественно-активных школ
  • Участие в краевом волонтерском движении «Ориентир»
  • Участие в краевом школьном парламенте
  • Участие в международной программе «Школа - центр социального менеджмента»
  • Участие в краевой школе СМИ «Новый взгляд»
  • Участие в 3 и 4 общероссийских форумах общественно-активных школ
  • Участие в краевом фестивале общественно-активных школ

ban