Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Вторник, 06 Сентября 2016 12:38

Мы - будущее страны

Лето можно проводить по-разному: можно уехать на курорт или в деревню, остаться дома или гулять дни напролёт, а можно поехать в лагерь, да не в обыкновенный, а в образовательный.

Я говорю о ТИМ Юниор. Это чудесное место в Красноярске, где каждый может найти для себя что-то интересное. Всего 9 дней, но огромное количество знаний и эмоций. Интересные лекции о том, как развивалась пехота и усовершенствовались доспехи воинов, как разрабатывалась стратегия и подавались военные команды, в общем, все о том, как велись бои. А ещё интереснее было участвовать в пикенёрских играх, рукопашном бое, разбирать и собирать автомат. Но особое зрелище представляло собой выступление Минусинского военно-патриотического клуба «Радомир». Ребята разыгрывали настоящую боевую постановку, дрались на ножах, разбивали бутылки головой, а горящие кирпичи - руками.

Конечно, военная история – это не единственное, чему учили на смене «Ассоциация ВПК». Существовали и образовательные программы по выбору, например, по культурологии, актерскому мастерству или вокалу.

Провести 9 дней на Юниоре – это значит унести с собой в сердце неповторимую атмосферу и вернуться туда снова.

Салтыкова Вика 10 «А»

Мы - будущее страны