Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 27 Сентября 2018 14:39

Епархиальный детско-юношеский литературно-художественный конкурс «Красноярск Православный»

Красноярск Православный21 сентября в Архиерейском доме нашего города прошло награждение победителей Епархиального детско-юношеского литературно-художественного конкурса «Красноярск Православный».

Конкурс проходил по благословению главы Красноярской митрополии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона в рамках дня города с 25 марта по 10 июля. В нём приняли участие воспитанники из художественных, воскресных, общеобразовательных школ, детских центров и гимназий Красноярского края.

Поскольку награждение проходило в праздник Рождества Богородицы, победители и их педагоги получили в дар иконы Пресвятой Богородицы. На церемонии присутствовали председатель попечительского совета Архиерейского дома и храма св. Иоанна Предтечи, член совета городской общественной палаты Александр Юрьевич Южанников и заместитель председателя попечительского совета Архиерейского дома и храма св. Иоанна Предтечи, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Егоровна Оськина. Настоятель храма св. Иоанна Предтечи отец Николай Ши-кэ-мин и почетные гости вручили юным талантам и их наставникам благодарственные письма митрополита Пантелеймона и памятные подарки.

Красноярск ПравославныйСреди награжденных были и наши воспитанницы: Ведерникова Полина, Зазява Маргарита, Арапова Дарья, Анискина Дарья и Злобина Дарья. Елиневич Алина и Величко Елизавета получили специальные призы и благодарственные письма от Архиерейского дома за прекрасные художественные работы.

Благодарственными письмами за подготовку победителей к конкурсу получили и наши педагоги: Кузнецова Евгения Николаевна и Остыловская Елена Пантелеймоновна.