Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Пятница, 15 Февраля 2019 17:57

Уроки мужества

К 30-летию вывода войск из Афганистана

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. Тогда нам противостояли вооруженные бандформирования, поддерживаемые самыми реакционными мусульманскими кругами и империалистическими державами.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

15 февраля в гимназии прошли Уроки мужества, посвященные этой памятной дате. Учащиеся посмотрели документальные фильмы о боевых действиях в Демократической Республике Афганистан, об участниках боевых действий, о больших человеческих потерях.

Урок Мужества не оставил никого равнодушным. Мы действительно ценим, что живем в мирное время, полностью согласны, что нужно знать историю нашего великого государства и уважать настоящих героев и настоящих защитников.