Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Понедельник, 14 Октября 2019 15:47

III Российский патриотический фестиваль

III Российский патриотический фестивальВ Красноярске прошел III Российский патриотический фестиваль. Его открытие состоялось11 октября в международном выставочно-деловом центре «Сибирь». В открытии фестиваля участвовали наши барабанщицы.

В МВДЦ «Сибирь» съехались ведущие региональные патриотические организации всего края. На площадках выставочного центра были представлены экспозиции с вооружением, обмундированием, техникой, снаряжением силовых структур и ведомств.

12.10.19 воспитанницы гимназии приняли участие в работе интерактивной площадки системы кадетского и женского гимназического образования, где представили коллекцию одежды народов Севера Красноярского края, которую изготовили своими руками к 85-летию Красноярского края. Дефиле привлекло внимание посетителей выставки. Девочки демонстрировали одежду и с удовольствием фотографировались с желающими. Еще воспитанницы и педагоги Е.П. Остыловская и Е.В. Попова организовали работу мастер-класса по изготовлению открыток к 85-летию Красноярского края и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Считаем, что участие в работе патриотического фестиваля воспитывает чувство гордости за историческое наследие и современные достижения страны, уважение к культуре и традициям населяющих Сибирь народов.