Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 19 Декабря 2019 14:29

Поздравляем!

15 – 16 декабря 2019 года в городе Москве  на площадке Федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия образования» состоялся очный этап Всероссийского конкурса для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада».

Наша гимназия представляла проект «Есть жемчужина в центре России», который занял I место в номинации «Мой регион»!

Идея проекта родилась в преддверии празднования 85-летия Красноярского края. Воспитанницы гимназии решили прославлять наш Красноярский край. Ведь у многих складывается впечатление, что наш край – это место, очень далекое от центра России и цивилизации. Рассеять этот миф и призван данный проект. В реализации проекта принимают участие как дети, так и взрослые. Педагоги помогли сформулировать цели и задачи, воспитанницы создавали эскизы будущих открыток, на которых изображали самые красивые места нашего края. Получился целый альбом замечательных рисунков. Они-то и лягут в основу открыток, которые нам предстоит выпустить и разослать в разные уголки нашей страны и за рубеж.

Поздравляем с победой воспитанниц проектной группы Прокофьеву Викторию, Горбунову Юлию и благодарим всех воспитанниц, принявших участие в создании рисунков на тему «Достопримечательности Красноярского края», а также педагога-организатора Малиновскую Ольгу Федоровну, учителя изобразительного искусства Остыловскую Елену Пантелеймоновну за подготовку к конкурсу.