Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 23 Января 2020 17:15

11Б - Будем помнить

Будем помнитьВ связи с празднованием в 2020 году 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне по всей нашей стране проводятся уроки Памяти и Славы. У нас он состоялся вчера, 20 января.

Это мероприятие подготовили наши воспитанницы с классной дамой. Они подобрали видеоматериалы, показали презентацию и сообщили много нового о том страшном периоде в истории человечества.

Оказывается, в Польше вместо праздника освобождения страны от гитлеровских захватчиков, празднуют начало войны и обвиняют СССР в развязывании войны наравне с Германией. На самом деле наши войска ценой собственных жизней и крови освободили всю Европу и Прибалтику от рабства.

Было жутко осознавать, что миллионы людей разных национальностей погибли в концентрационных лагерях от нечеловеческих условий труда и быта, а также в результате страшных пыток и опытов над людьми фашистами. Трудно даже на минуту представить то, что ожидало человечество в случае, если бы Гитлеру удалось осуществить свои планы. Благодарностью и гордостью наполняются сердца за наших дедов и прадедов, которые невероятными усилиями смогли отстоять нашу жизнь и победить фашизм.

Чурсина Елизавета, 11Б