Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Среда, 29 Января 2020 21:48

Школа проектирования

«Три качества – обширные знания, привычка мыслить и благородство чувств – необходимы для того, чтобы человек был образованным в полном смысле этого слова».

Н. Г. Чернышевский

Школа проектированияСегодня мы можем наблюдать стремительные изменения во всем обществе, которые требуют от человека новых качеств. Прежде всего, речь идет о способности к творческому мышлению, самостоятельности в принятии решений, инициативности. Развитию этих качеств способствует проектная деятельность, которой в гимназии отводится особое место.

25 января под руководством педагогов ЦДО «Честь и слава Красноярья» Павла Викторовича Ладухина и Дарьи Анатольевны Ямпольской в гимназии продолжила работу «Школа социального проектирования». В работе приняли участие воспитанницы 5 – 10 классов. Всего было представлено 14 проектных идей. Тематика проектов была разнообразна и интересна: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне; экология родного города; здоровый образ жизни среди подростков; добрые дела и общение с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Девочки смогли поделиться опытом работы в команде и рассказали, как, по их мнению, быть настоящим лидером. Кроме того, каждый класс получил возможность рекомендации от экспертов.

Желаем всем воспитанницам воплощения задуманных планов и побед!