Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 05 Марта 2020 17:05

11Б - В коридорах власти

Поездка в Законодательное СобраниеВместе с воспитанницами, участницами юридического клуба, мы еще раз в этом учебном году совершили путешествие в нашу будущую профессию. На этот раз мы побывали в здании Законодательного Собрания Красноярского края. Каждый раз, когда проезжаешь на автобусе или машине мимо этого величественного и необычного здания, подсознательно испытываешь чувство загадочности и любопытства, что же происходит там внутри здания.

И вот загадка разгадана. Мы своими глазами увидели «коридоры власти», познакомились с замечательными юристами, которые принимают участие в принятии важнейших краевых законов, побывали в залах заседания краевого парламента, которые до этого видели только по телевизору, услышали интереснейшую информацию из истории образования парламента, о первых лицах краевой власти, о выдающихся людях края и посетили музей Законодательного Собрания. Оказывается, все подарки и сувениры, которые люди дарят краевым чиновникам, находятся в этом музее, потому, что они не имеют права их взять себе. Мы поняли, какая нелегкая профессия юристов Законодательного Собрания, но интересная.

Мы еще раз выражаем благодарность директору гимназии Ромащенко С.И. и руководителю этого профильного курса Кораванец Н.В. за возможность участвовать работе правового класса.

Злобина Дарья, 11Б