Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Пятница, 28 Августа 2020 13:36

Моё участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Ещё недавно я и представить себе не могла, что смогу стать частью масштабного конкурса, познакомиться с ребятами со всей России и занять себя летом чем-то не только интересным, но и полезным. А началось всё с того, что в конце учебного года мне предложили поучаствовать во Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена». Конечно же, я не смогла отказаться от такой невероятной возможности выиграть множество классных призов и попробовать себя в чём-то новом!

Выбрав направление «Расскажи о главном», связанном с медиасферой, я всё лето работала над разными этапами конкурса: начиная с прохождения несложного теста на кругозор и заканчивая решением командного кейса с друзьями. Не могу сказать, что это был напряжённый процесс. Наоборот, я считаю это интересным и увлекательным опытом, поскольку на протяжении всего времени меня поддерживала моя команда: одноклассница Настя Садловская и наставник – классная дама Татьяна Юрьевна.

Из трёх предложенных кейсов я выбрала проект под названием «Дети – взрослым. Недетские вопросы», который предполагал под собой выражение подростковой проблемы через мультипликацию. Этот кейс помог мне развить не только свои навыки в рисовании и монтировании, но и способность анализировать информацию, составлять сценарии и работать с командой. Я думаю, что последнее – это самая важная составляющая всего этапа, потому что только сообща можно добиться по-настоящему стоящего результата. А он получился действительно достойным: максимальный балл за весь этап и прохождение в полуфинал!

Сейчас остаётся лишь в порывах радости ждать конец сентября, когда я смогу увидеться с остальными участниками Сибирского федерального округа вживую, чтобы вместе поучаствовать в невероятной и незабываемой смене полуфинала и побороться за путёвку в лагерь «Артек».

Главное – верить в себя и открываться всему новому!

Ясева Катя, 11А