Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 17 Сентября 2020 17:02

8Б - Наше счастье в нашем здоровье

Первые часы общения в этом учебном году были посвящены очень важной для каждого человека теме – здоровью.

Здоровье – важнейшая составляющая нашей жизни. Не может человек с плохим здоровьем быть счастливым! Подростковый возраст- важный период для каждого человека, ни в коем случае нельзя сформировывать вредные привычки, игнорировать режим дня, забывать о здоровой пище!

Возможно, кому-то может показаться несколько надоевшей тема здоровья. Но не секрет, что многие из нас забывают про правильный режим сна, питания, про важность физических нагрузок. И такие классные часы очень полезны. Особенно они актуальны после летних каникул, когда мы баловали себя отдыхом. Летом можешь засидеться допоздна за просмотром фильма или прочтением увлекательной книги, а потом будешь спать до обеда. Уйдешь гулять с подругой на целый день и забудешь вовремя поесть....

Настал учебный год, и надо брать себя в руки! О здоровье забывать нельзя. Так, здоровый сон просто необходим, особенно в учебный период. Спать следует не менее 8 часов. К сожалению, не может быть так, чтобы ты, не выспавшись, пошла в гимназию и получила хорошую отметку, ведь страдает внимательность и ухудшается восприятие материала. А от нехватки витаминов из-за неправильного питания страдает весь организм. О хорошей учебе в таком случае и речи быть не может. Нельзя подвергать себя стрессу – снижается иммунитет. Надо мыслить и жить позитивно!

На прошедших часах общения мы открыли для себя новые факты. Для меня, например, оказался весьма неожиданным тот факт, что свежевыжатый сок не так полезен, как просто свежие фрукты. Или то, что принимать пищу лучше пять раз в день, а не три, как многие привыкли считать. И мне хочется верить, что мои одноклассницы с таким же интересом, как и я, слушали важную здоровьесберегающую информацию.

Мы должны быть благодарны тем, кто заботится о нас, мы должны беречь себя и прислушиваться к мудрым советам старших, к рекомендациям врачей.

Вишневская Дарина, 8Б