Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 20 Мая 2021 17:01

8А - 76-я годовщина Победы

По приказу президента с 1 по 10 мая в этом году были выходными днями. Но мы не сидели без дела. В связи с празднованием 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов наш класс поучаствовал в различных мероприятиях.

Многие наши одноклассницы поучаствовали в проекте «Окна Победы». Кто-то украсил свое окно рисунком о победе и словами благодарности, кто-то разместил на окне плакат-наклейку. Девочки выложили фотографии своих окон в социальные сети. Все фото вы можете найти под хэштегом #ОкнаПобеды, #КрасноярскийКрай.

Другие же стали участниками международной акции «Сад памяти». Они высадили деревья в своих дворах и также выложили фото.

Другая часть класса посмотрела мультимедийный проект «Объемная история», разработанный компанией VRТ. Проект отражает яркие события отечественной истории. Например, Берлинская наступательная операция РККА/Советской Армии окончательно сломила сопротивление Третьего Рейха. Взятие Рейхстага стало финальной точкой, а водруженное над ним красное Знамя – символом Великой Победы. Видео об этом событии и не только вы можете посмотреть на сайте объемной истории.

Кривоцук Ольга, 8А