Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 14 Апреля 2022 10:23

Изучаем испанский язык

Заключительный этап ВсОШДарья Клюшникова стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку и приняла участие в заключительном этапе олимпиады, проходивший на базе Нижегородского лингвистического университета имени Н.А. Добролюбова с 28 марта по 1 апреля. На заключительном этапе собрали участников, писавших олимпиады по китайскому, итальянскому и испанскому языкам, поэтому у меня была возможность не только показать свои знания, но и познакомиться со множеством ребят, приехавших в Нижний Новгород со всей России и увлекающимися культур и языков различных стран и народов.

Впечатления от поездки остались незабываемыми. Вот что рассказала Даша:

- На открытии олимпиады нам рассказали о том, как мы будем проводить время в университете, поведали об условиях проведения письменного и устного туров, а также представили членов жюри, которым нам предстояло сдавать устную часть заключительного этапа. После же студенческий актив провел для нас интересное мероприятие, позволившее познакомиться друг с другом и узнать больше о Нижегородском лингвистическом университете. В дни проведения туров каждый из участников волновался, и я не являлась исключением, однако всё прошло достаточно быстро, после чего нам снова организовали культурные мероприятия, а также у нас было свободное время для знакомства с городом.

Я очень рада, что мне выпала возможность побывать на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Благодаря этому событию я познакомилась со многими ребятами со всех регионов России, узнала новые факты из культуры и истории Испании, получила знания об изучаемом мною языке.