Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 14 Апреля 2022 17:02

9Б - Твори добро другим во благо!

Доброта во все времена придавала человечеству силу и жизненную энергию. Это качество неоценимо, так как, совершая добрые поступки, мы сами наполняемся радостью и наполняем ею окружающих — становимся более счастливыми.

Недавно по всей стране была запущена акция «Zaдобро». И, конечно, Мариинская гимназия тоже приняла в ней участие: с 4 по 9 апреля у нас проходила Неделя добрых дел.

Наш 9 «Б» класс не остался в стороне. Мы выбрали себе сферы деятельности, в которых можем оказать помощь окружающим, и дружно принялись за дело. Одна рабочая группа убирала территорию вдоль пешеходной дорожки, ведущей в здание корпуса: нам захотелось убрать мусор, почистить зеленые участки между молодыми деревцами и таким образом улучшить весеннее настроение себе и другим. Девочки трудились на свежем воздухе с удовольствием!

Вторая рабочая группа помогала нашему библиотекарю Нине Ивановне навести порядок в книгохранилище: это особенное место в гимназии, в котором всё должно быть расставлено и разложено определенным образом. Нина Ивановна осталась довольна и очень благодарна воспитанницам нашего класса!

Такая бескорыстная деятельность, на мой взгляд, очень важна не только в рамках социальных акций, но и просто в повседневной жизни, ведь так хочется жить в обществе, где люди отзывчивы и готовы помогать друг другу. Совершать добрые дела нам было совсем не тяжело, а даже наоборот – в радость, потому что мы понимали, что это нужно и значимо для всех. Добрые дела объединяют, делают нас лучше и не проходят даром!

Афанасьева Анна, 9Б

9Б класс9Б класс9Б класс9Б класс