Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 21 Апреля 2022 17:05

9А - Дзюдо нам тоже по плечу

С 14 по 16 апреля в нашем городе проходила "Лига дзюдо Красноярска", посвященная памяти заслуженного тренера РСФСР Э.В.Агафонова. Наша одноклассница Судакова Ульяна приняла участие в этих соревнованиях и завоевала золотую медаль.

Соревнования проходили три дня в спортивном комплексе "Радуга". Ульяна боролась во второй день соревнований. Турнир начался в девять часов утра. Сначала спортсмены разминались, повторяли приёмы и настраивались на борьбу. В десять часов прошла торжественная часть. Заслуженные тренеры по дзюдо Красноярского края сказали напутственные слова молодым спортсменам. После официальных мероприятий начались соревнования.

В этот день в турнире приняли участие 310 человек. В спорткомплекс съехались участники из разных мест: Красноярска, Сосновоборска, Емельяново, Омска и даже из Монголии и Казахстана. Ульяне предстояло победить четырёх соперников. Три первые встречи прошли успешно, но последняя затмила все остальные. Спустя двадцать секунд после начала встречи наша одноклассница бросила соперницу на ippon, и ей присудили моментальную победу.

Потом было награждение. Наша Ульяна стояла на верхней ступеньке пьедестала и чувствовала себя уставшей, но очень счастливой! Она была награждена золотой медалью, грамотой, кубком и рюкзаком от спонсоров.

В дальнейшем Ульяна планирует продолжать заниматься любимым спортом и завоёвывать медали более высокого достоинства! Мы очень рады Ульяниной победе и гордимся такой сильной, смелой и упорной одноклассницей!

Колягина Юлия, 9А

9А класс9А класс