Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 19 Мая 2022 17:01

9А - Торжественное событие

9А класс9 Мая 2022 года три воспитанницы 9 «А» класса, Зырянова Елизавета, Путинцева Софья и Зуева Арианна, среди других гимназисток Мариинской гимназии, были приглашены на парад Победы, который торжественно прошел по центральным улицам нашего города. Девочкам были предоставлены места на трибунах, откуда открывался отличный обзор на происходящее. На этих трибунах находились не только обычные зрители, но и ветераны со множеством наград и губернатор Красноярского края, А. В. Усс.

Парад начался с исполнения военных песен и танцев . Девушки в ярких платьях и парни в военной форме мастерски выступали перед публикой. Затем, по перекрытой центральной улице, двинулись ряды военной техники. Про каждую боевую машину ведущие рассказывали исторические факты и сведения. Завершили парад отряды военнослужащих и учащихся военных заведений, которые, чеканя шаг, шли маршем по улице, а младшие кадеты хором спели песню.

Нашим одноклассницам очень понравилось присутствовать на таком торжественном мероприятии. Пусть было холодно, ветрено , девочек это не страшило. Такие события происходят не каждый день. Они наполняют духом патриотизма и заставляют вспомнить историю нашей Родины. Спустя 77 лет после победы в Великой Отечественной войне мы помним, гордимся и чтим подвиг наших предков. И говорим им спасибо за мирное небо над головой!

Зырянова Елизавета, 9А