Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Четверг, 01 Сентября 2022 15:23

Лето Красноярской Мариинской женской гимназии с «Большой Переменой»

1 июня в Москве состоялся Общероссийский марафон детства «Фестиваль Больших перемен». В рамках марафона руководитель клуба «Большая Перемена» Красноярской Мариинской женской гимназии, наставник победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2020 г., 2021 г. Юлия Владимировна Иванова стала спикером Шоу педагогических технологий, представив опыт работы Клуба Большой Перемены в гимназии для коллег-наставников со всех уголков России. Юлия Владимировна отметила в своём выступлении, что Клубы дают широкие возможности не только для учеников образовательных учреждений, но и для педагогов и родителей.

8 и 9 июля 36 воспитанниц и 2 педагога Красноярской Мариинской женской гимназии приняли участие в поездке Красноярск-Дивногорск в рамках всероссийского проекта «Больше, чем путешествие». Активные члены Клуба и участники конкурса «Большая перемена» посетили места, связанные с историей Красноярска: усадьба Г.В. Юдина, мемориальный комплекс В.П. Астафьева в селе Овсянка, Дивногорскую ГЭС и поднялись по самой длинной лестнице России на Торгашинском хребте.

9 воспитанниц и 3 педагога Красноярской Мариинской женской гимназии примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса для школьников и студентов СПО «Большая перемена», который состоится в ВДЦ «Океан» с 13 по 24 сентября. В этом году участницы выбрали кейсы в вызовах «Будь здоров!», «Твори!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Расскажи о главном!», «Создавай будущее!» и показали высокие результаты в командной гонке. Капитаны команд и их участники уже получили в подарок «Больше, чем путешествие», а также уникальные предложения от экосистемы конкурса. Поздравляем воспитанниц и их наставников!

С 20 по 22 августа в Москве прошёл обучающий семинар для наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он объединил более 80 активных педагогов-наставников из различных субъектов России, ДНР и ЛНР. Представителем Красноярского края стала наставник победителей конкурса 2020 г., 2021 г. и наставник полуфиналистов 2022 г. Юлия Владимировна Иванова. За 3 дня обучения педагоги-наставники погрузились в ценности, миссию и принципы работы Хартии «Большой перемены», а также научились различным интерактивным подходам для обучения школьников, студентов СПО и коллег.

12 сентября наставники и участники Клубов «Большой перемены» Красноярской Мариинской женской гимназии и Канского технологического колледжа станут организаторами посвящения в региональную Лигу Клубов «Большой перемены» только открывающихся Клубов в Красноярском крае. В рамках мероприятия запланированы торжественный концерт, образовательно-развлекательный квест и педагогическая мастерская для руководителей Клубов. Всего в сентябре в России откроется 1405 клубов.