Учредитель:
Министерство образования Красноярского края

Понедельник, 15 Октября 2018 15:50

Наши достижения

2018 год

Научно – практическая конференция «Дети в мире науки» - 2018(краевой этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель Результат
Судюк Софья Андреевна «Смыслы заглавия романа Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ» Гаврилова Татьяна Юрьевна, учитель русского языка и литературы 3 место
Тушина Елена Александровна «Влияние различных веществ на зубную эмаль» Долгих Виктория Валерьевна, учитель биологии 3 место
Проня Ксения Дмитриевна «История водопровода г.Красноярска» Губич Наталья Анатольевна, учитель истории участие
Милошенко Анна Сергеевна «История моей семьи в истории страны» Губич Наталья Анатольевна, учитель истории участие

2017 год

Научно – практическая конференция «Юность.Наука.Культура» г. Новосибирск 2017 (всероссийский заочный этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель Результат
Горина Полина
10А
«Французские пословицы и поговорки: трудности перевода» Морозова А. В.
учитель французского языка
Лауреат 2 степени
Лукина Юлия
«Топонимика как отражение истории народов Красноярского края и Хакасии» Авдеева В.С.
учитель русского языка
Лауреат 1 степени
Салтыкова Виктория
«Жанровые особенности стихотворений в прозе И.С.Тургенева» Сажнева Л. Е.
учитель русского языка
Лауреат 2 степени
Клюйкова Анастасия
«Место чтения в жизни современного поколения воспитанниц Мариинской гимназии» Козырев В. Е.,
учитель биологии
Лауреат 3 степени

Научно – практическая конференция «Дети в мире науки» - 2017(краевой этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Копсяева Екатерина
10А
«Влияние шума на логические операции подростков» Козырев В.Е.
учитель биологии
1 место
Лукина Юлия
«Топонимика как отражение истории народов Красноярского края и Хакасии» Авдеева В.С.
учитель русского языка
1 место
Митрофанова Юлия
«Получение образования в Германии: за и против» Чурикова И. Г.
учитель немецкого языка
участие
Борисова Яна
10Б
«Приметы и суеверия Британии и России: сходства и различия» Воробьева Л.И.
учитель английского языка
участие
Горина Полина
10А
«Французские пословицы и поговорки: трудности перевода» Морозова А. В.
учитель французского языка
2 место
Салтыкова Виктория
«Жанровые особенности стихотворений в прозе И.С.Тургенева» Сажнева Л. Е.
учитель русского языка
1 место
Клюйкова Анастасия
«Место чтения в жизни современного поколения воспитанниц Мариинской гимназии» Козырев В. Е.,
учитель биологии
1 место

Научно – практическая конференция «Дети в мире науки» - 2017 (гимназический этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Копсяева Екатерина
10А
«Влияние шума на логические операции подростков» Козырев В. Е.
учитель биологии
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Лукина Юлия
«Топонимика как отражение истории народов Красноярского края и Хакасии» Авдеева В.С.
учитель русского языка и литературы
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Митрофанова Юлия
«Получение образования в Германии: за и против» Чурикова И.Г.
учитель немецкого языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Борисова Яна
10Б
«Приметы и суеверия Британии и России: сходства и различия» Воробьева Л.И.
учитель английского языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Горина Полина
10А
«Французские пословицы и поговорки: трудности перевода» Морозова А.В.
учитель французского языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Салтыкова Виктория
«Жанровые особенности стихотворений в прозе И.С.Тургенева» Сажнева Л. Е.
учитель русского языка
Победитель Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Клюйкова Анастасия
«Место чтения в жизни современного поколения воспитанниц Мариинской гимназии» Козырев В. Е.
учитель биологии
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Козич Анна
«Образ детства в поэзии Кемаля и Марины Маликовых» Григорьева С.В. участие

2016 год

Научно – практическая конференция «Юность.Наука.Культура» г.Новосибирск 2016 (всероссийский очный этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Борисова Яна
9 «Б»
Созвучные слова русского и английского языков, разные по значению Воробьева Л.И.
учитель английского языка
Лауреат 3 степени
Горина Полина
Салтыкова Виктория
9 «А»
Сравнительный анализ переводов оды Горация «Памятник» (Ломоносов, Державин, Капнист, Пушкин, Фет) Сажнева Л. Е., учитель русского языка Лауреат 2 степени

Научно – практическая конференция «Юность.Наука.Культура» г.Новосибирск 2016 (всероссийский заочный этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Рогачева Юлия Сергеевна
8 «А»
Повесть «Сказка о Тройке» А. и Б. Стругацких: юмористическое или сатирическое произведение Гаврилова Т. Ю.,
учитель русского языка и литературы
Лауреат 1 степени
Копсяева Екатерина
9 «А»
Сон и его влияние на здоровье подростков Писанова Л. В.
социальный педагог
участие
Борисова Яна
9 «Б»
Созвучные слова русского и английского языков, разные по значению Воробьева Л.И.
учитель английского языка
Лауреат 3 степени
Горина Полина
Салтыкова Виктория
9 «А»
Сравнительный анализ переводов оды Горация «Памятник» (Ломоносов, Державин, Капнист, Пушкин, Фет) Сажнева Л. Е., учитель русского языка Лауреат 2 степени
Клюйкова Анастасия
7 «Б»
Отношение к ценностям Мариинской гимназии участников образовательного процесса разных поколений Савирко А. Г.
учитель биологии
Лауреат 3 степени
Говядинкина Алена
11 «Б»
Видеореклама как средство расширения языковых и
страноведческих представлений о Франции»
Фролкина Г.Н.
учитель французского языка
Лауреат 3 степени

Научно – практическая конференция «Дети в мире науки» - 2016(краевой этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Копсяева Екатерина
9 «А»
Сон и его влияние на здоровье подростков Писанова Л. В.
социальный педагог
1 место
Чупина Диана
Нурлыгаянова Алина
7 «А»
Природа парадоксов в русском языке Авдеева В.С.
учитель русского языка и литературы
1 место
Рогачева Юлия Сергеевна
8 «А»
Повесть «Сказка о Тройке» А. и Б. Стругацких: юмористическое или сатирическое произведение Гаврилова Т. Ю.,
учитель русского языка и литературы
1 место
Борисова Яна
9 «Б»
Созвучные слова русского и английского языков, разные по значению Воробьева Л.И.
учитель английского языка
2 место
Горина Полина
Салтыкова Виктория
9 «А»
Сравнительный анализ переводов оды Горация «Памятник» (Ломоносов, Державин, Капнист, Пушкин, Фет) Сажнева Л. Е., учитель русского языка 2 место
Клюйкова Анастасия
7 «Б»
Отношение к ценностям Мариинской гимназии участников образовательного процесса разных поколений Савирко А. Г.
учитель биологии
3 место
Говядинкина Алена
11 «Б»
Видеореклама как средство расширения языковых и
страноведческих представлений о Франции»
Фролкина Г.Н.
учитель французского языка
3 место
Ищенко
Наталья Васильевна
5 «Б»
Лекарственные препараты, используемые в лечении гриппа и ОРВИ Долгих В. В.
учитель биологии
участие

Научно – практическая конференция «Дети в мире науки» - 2016(гимназический этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Копсяева Екатерина
9 «А»
Сон и его влияние на здоровье подростков Писанова Л. В.
социальный педагог
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Чупина Диана
Нурлыгаянова Алина
7 «А»
Природа парадоксов в русском языке Авдеева В.С.
учитель русского языка и литературы
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Рогачева Юлия
8 «А»
Повесть «Сказка о Тройке» А. и Б. Стругацких : юмористическое или сатирическое произведение Гаврилова Т. Ю.
учитель русского языка и литературы
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Борисова Яна
9 «Б»
Созвучные слова русского и английского языков, разные по значению Воробьева Л.И.
учитель английского языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Горина Полина
Салтыкова Виктория
9 «А»
Сравнительный анализ переводов оды Горация «Памятник» (Ломоносов, Державин, Капнист, Пушкин, Фет) Сажнева Л. Е.
учитель русского языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Мильбергер Валерия Идеалы и ценности воспитанниц через анализ любимых ими мультфильмов и сказок Долгих В. В.
учитель биологии
участие
Клюйкова Анастасия
7 «Б»
Отношение к ценностям Мариинской гимназии участников образовательного процесса разных поколений Савирко А. Г.
учитель биологии
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Говядинкина Алена
11 «Б»
Видеореклама как средство расширения языковых и страновендческих представлений о Франции» Фролкина Г.Н.
учитель французского языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Ищенко
Наталья
5 «Б»
Лекарственные препараты, используемые в лечении гриппа и ОРВИ Долгих В. В.
учитель биологии
участие

2015 год

Научно-практическая конференция «Дети в мире науки» 2015 (краевой этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Копсяева Екатерина Сергеевна
8 «А»
«Влияние социальных сетей на подростков» Писанова Людмила Викторовна, социальный педагог 2 МЕСТО
Борисова Яна Александровна
Харченко Дарья
8 «Б»
«Английские надписи на одежде современных подростков» Воробьева Любовь Ивановна, учитель английского языка участие
Говядинкина Алена Алексеевна
10 «Б»
«Французская видеореклама как средство расширения языковых и страноведческих представлений о Франции» Фролкина Галина Николаевна,
учитель французского языка
2 МЕСТО
Бушуева Ангелина Дмитриевна
11 «А»
«Употребление паронимов в речи подростков» Сажнева Людмила Евгеньевна, учитель русского языка,
«КМжг-и»
1 МЕСТО
Чернилевская Дарья Михайловна
10 «А»
«Мотив возвращения с войны в послевоенной литературе» Колпаков Алексей Юрьевич, учитель литературы 1 МЕСТО
Захарова Екатерина
Дмитриевна
9 «А»
«Использование методов профилактики и борьбы со стрессом для снижения психосоматических проявлений, вызванных учебным стрессом» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог, «КМжг-и»,
Стерхова Софья Сергеевна,
педагог-психолог, «КМжг-и»
1 место
Некрасова Елизавета Алексеевна
6 «Б»
«Популярная детская игрушка и её соответствие психолого-педагогическим и социально-гигиеническим требованиям» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог, «КМжг-и» 2 МЕСТО
Горина Полина Сергеевна
Салтыкова Виктория Витальевна
8 «А»
«Французские словосочетания и предложения в произведениях А.С.Пушкина» Морозова Анна Владимировна,
учитель французского, «КМжг-и»
2 МЕСТО

Научно-практическая конференция «Дети в мире науки» 2015 (гимназический этап)

ФИО воспитанницы Тема Учитель результат
Копсяева Екатерина Сергеевна
8 «А»
«Влияние социальных сетей на подростков» Писанова Людмила Викторовна, социальный педагог Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Борисова Яна Александровна
Харченко Дарья
8 «Б»
«Английские надписи на одежде современных подростков» Воробьева Любовь Ивановна, учитель английского языка Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Говядинкина Алена Алексеевна
10 «Б»
«Французская видеореклама как средство расширения языковых и страноведческих представлений о Франции» Фролкина Галина Николаевна,
учитель французского языка
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Бушуева Ангелина Дмитриевна
11 «А»
«Употребление паронимов в речи подростков» Сажнева Людмила Евгеньевна, учитель русского языка,
«КМжг-и»
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Чернилевская Дарья Михайловна
10 «А»
«Мотив возвращения с войны в послевоенной литературе» Колпаков Алексей Юрьевич, учитель литературы Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Захарова Екатерина
Дмитриевна
9 «А»
«Использование методов профилактики и борьбы со стрессом для снижения психосоматических проявлений, вызванных учебным стрессом» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог, «КМжг-и»,
Стерхова Софья Сергеевна,
педагог-психолог, «КМжг-и»
Победитель
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Некрасова Елизавета Алексеевна
6 «Б»
«Популярная детская игрушка и её соответствие психолого-педагогическим и социально-гигиеническим требованиям» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог, «КМжг-и» Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Горина Полина Сергеевна
Салтыкова Виктория Витальевна
8 «А»
«Французские словосочетания и предложения в произведениях А.С.Пушкина»
 
Морозова Анна Владимировна,
учитель французского, «КМжг-и»
Призер
Рекомендовано участие в краевой научно-практической конференции
Кадочникова Мария Аленксандровна
7 «А»
«Иллюстрирование темы Рождества в произведении Ф.М.Достоевского «Мальчик у Христа на Ёлке» Григорьева Светлана Викторовна,
учитель литературы
участие
Горюнова Татьяна Павловна
10 «А»
«Развитие вербального интеллекта средствами специально организованных настольных игр» Кораванец Надежда Владимировна,
завуч по учебной работе
участие
Ищенко
Наталья Васильевна
5 «Б»
«Сравнительный анализ цен лекарственных препаратов, используемых при лечении гриппа и орви» Долгих Виктория Валерьевна,
учитель биологии
участие
Гибадуллина Юлия Равильевна
7 «А»
«Живой Крылов» Григорьева Светлана Викторовна,
учитель литературы
участие

2014 год

Научно-практическая конференция «Дети в мире науки» 2014 (краевой этап)

ФИО воспитанницы
класс
Название Учитель Секция Результат
Иванова Настя 7 «Б»
Борисова Яна 7 «Б»
«Словарь англицизмов часто употребляемых в речи подростков – средство уменьшения непонимания между взрослыми и подростками» Воробьева Любовь Ивановна Лингвистика 1 место
Кравченко Камила Ильдусовна 11 «А» «Образ героя солдата-сибиряка в стихотворениях Николая Майорова, Георгия Суворова, Бориса Богаткова(поэтов сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны)» Сажнева Людмила Евгеньевна Литература 2 место
Захарова Екатерина Дмитриевна 8 «А» «Учебный стресс как один из основных факторов развития психосоматических проявлений у подростков» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог
Стерхова Софья Сергеевна, педагог-психолог
Социально-психологическая участие
Горюнова Татьяна Павловна 9 «А» «Оценка средств невербальной коммуникации по методике экспертной оценки невербальных средств коммуникации на примере КМжг-и и ККК» Лобазов Денис Витальевич, педагог - организатор ЦДО Социально-психологическая 2 место
Анташкевич Анна Андреевна 11 «Б» Демиург – «копия булгаковского Воланда» или «Иисус Христос 2000 лет спустя»?(На основе романов А.и Б.Стругацких «Отягощенные злом, или Сорок лет спустя» и М.Булгакова «Мастер и Маргарита») Гаврилова Татьяна Юрьевна Литература 1место
Серебренникова Александра Денисовна 10 «А» «Защита авторских прав несовершеннолетних» Карлов Иван Александрови Социально-психологическая участие
Симакова Дарья 9 «А» «Особенности молодёжных субкультур» Писанова Людмила Викторовна Социально-психологическая участие
Зибрева Лилия Анатольевна 10 «Б» «Манипулятивные приемы, используемые в видеорекламе» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог
Стерхова Софья Сергеевна, педагог-психолог
Социально-психологическая 1место
Токарева Софья Викторовна 11 «Б» «Романтические образы двух горбунов: Квазимодо (роман В.Гюго «Собор Парижской Богоматери») и Вадима (роман М.Ю.Лермонтова Вадим») Гаврилова Татьяна Юрьевна Литература 1место

Научно-практическая конференция «Дети в мире науки» 2014 (гимназический этап)

ФИО воспитанницы
класс
Название Учитель Результат
Иванова Настя 7 «Б»
Борисова Яна 7 «Б»
«Словарь англицизмов часто употребляемых в речи подростков – средство уменьшения непонимания между взрослыми и подростками» Воробьева Любовь Ивановна Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Кравченко Камила Ильдусовна 11 «А» «Образ героя солдата-сибиряка в стихотворениях Николая Майорова, Георгия Суворова, Бориса Богаткова (поэтов сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны)» Сажнева Людмила Евгеньевна Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Захарова Екатерина Дмитриевна 8 «А» «Учебный стресс как один из основных факторов развития психосоматических проявлений у подростков» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психолог
Стерхова Софья Сергеевна, педагог-психолог
Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Горюнова Татьяна Павловна 9 «А» «Оценка средств невербальной коммуникации по методике экспертной оценки невербальных средств коммуникации на примере КМжг-и и ККК» Лобазов Денис Витальевич, педагог - организатор ЦДО Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Анташкевич Анна Андреевна 11 «Б» Демиург – «копия булгаковского Воланда» или «Иисус Христос 2000 лет спустя» ? ( На основе романов А.и Б.Стругацких «Отягощенные злом, или Сорок лет спустя» и М.Булгакова «Мастер и Маргарита» ) Гаврилова Татьяна Юрьевна Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Серебренникова Александра Денисовна 10 «А» «Защита авторских прав несовершеннолетних» Карлов Иван Александрови Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Симакова Дарья 9 «А» «Особенности молодёжных субкультур» Писанова Людмила Викторовна Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Зибрева Лилия Анатольевна 10 «Б» «Манипулятивные приемы, используемые в видеорекламе» Брехова Евгения Геннадьевна, педагог-психологСтерхова Софья Сергеевна, педагог-психолог Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Токарева Софья Викторовна 11 «Б» «Романтические образы двух горбунов: Квазимодо (роман В.Гюго «Собор Парижской Богоматери») и Вадима (роман М.Ю.Лермонтова Вадим») Гаврилова Татьяна Юрьевна Победитель
Рекомендовано участие в краевой НПК
Якимюк Ольга 9 «Б» «Интерактивная карта – путеводитель по Древней Греции» Шайхова А.С
Павлов А.Н
участие
Анисимова Екатерина Зобкова Наталья 10 «А» «Заимствованные слова как средство успешного изучения второго иностранного языка в 7-ом – 8-ом классах К.М.ж.г.-и (на примере французского и английского языков)» Бирюкова Н.И. участие
Бенько Надежда 7 «Б» «Коммуникативный барьер как центральная проблема агрессии в общении между ученицами женской гимназии» Лобазов Д.В участие
Кравченко Ольга 9 «А» «Формирование патриотизма в современной школе» Шайхова Анастасия Сергеевна участие
Дьяченко Алена 10 «А» «Жизнь-тюрьма в произведениях Виктора Пелевина и Владимира Набокова» Колпаков Алексей Юрьевна участие
Говядинкина Алена 9 «Б» «Мифы и реалии о фотоаппаратах» Потылицына Светлана Петровна участие
Сорокопуд Ирина 10 «А» «Влияние биоритмов на работоспособность человека» Козырев Валерий Евгеньевич участие
Лапина Наташа 7 «Б» «Агрессия в общении как признак коммуникативного барьера» Лобазов Денис Витальевич участие
Сапрыкина Полина 9 «А» «Фотография как феномен социокультурного пространства» Долгих Виктория Валерьевна участие

2010-2013 годы

Перечень научно - исследовательских работ воспитанниц КГБОУ ОШИ

«Красноярская Мариинская женская гимназия – интернат» за 2010 — 2013 годы.

2012-2013

1. МАКАРОВА Виктория Викторовна, воспитанница 8а класса

«Нетикет» для подростка»

(руководители: Е.Г.Брехова, педагог-психолог , С.С.Стерхова, педагог-психолог )

2. БИРЮКОВА Людмила Евгеньевна 11а

ДУТОВА Ольга Алексеевна 11а

«Видеожурнал как средство влияния на выбор хобби»

(руководитель И.Г.Чурикова, учитель иностранного языка)

3. ГОВЯДИНКИНА Алена Алексеевна 8а

«Скороговорки как средство становления правильного французского произношения»

(руководитель Г.Н.Фролкина, учитель иностранного языка)

4. АНТАШКЕВИЧ Анна Андреевна 10б

«Влияние прозы Е.Замятина на развитие антиутопического жанра в западноевропейской литературе ( на примере романа Е.Замятина «Мы» и романа Дж. Оруэлла «1984»)»

(руководитель Т.Ю.Гаврилова, учитель русского языка и литературы)

5. ЧЕРНИЛЕВСКАЯ Дарья Михайловна 8а

«Сюжетно-композиционное построение повести Ю. Сотника «На школьном дворе»

(руководитель Колпаков А.Ю., преподаватель КГПУ)

6. СЕРЕБРЕННИКОВА Александра Денисовна 9а

«Роль явки избирателей в распределении депутатских мандатов в Государственную Думу Российской Федерации»

(руководитель Карлов И.А. к.т.н., доцент кафедры Рекламы и социально-культурной деятельности Гуманитарного института СФУ)

7. СОРОКОПУД Ирина Вячеславовна 9а

«Бактериальный посев как способ определения экологичности рабочего места»

(руководитель Козырев В.Е., учитель биологии)

8. БОРИСОВА Яна Александровна 6б

«Создание словаря англицизмов часто употребляемых в речи подростков – средство уменьшения непонимания между взрослыми и подростками»

(руководитель Л.И.Воробьева, учитель иностранного языка)

9. КРАВЧЕНКО Камила Ильдусовна 10а

«Художественные образы поэмы С.А.Есенин как средство отображения и осмысления исторических событий 20 века»

(руководитель Л.Е.Сажнева , учитель русского языка и литературы )

10. ВАСИНА Анна Александровна 8а

«Словарь «оживших слов» по рассказам В.П.Астафьева»

(руководитель С.В.Григорьева, учитель русского языка и литературы)

11. ПОТЫЛИЦЫНА Маргарита. 6б

«Силы удара»

(руководитель С.П.Потылицына, учитель физики)

2011-2012

1. КОРНЕВА Дарья Валерьевна 9б

АНТАШКЕВИЧ Анна Андреевна 9б

«Влияние косметики на бактериальную люциферазу»

(руководитель В.В.Долгих, учитель биологии)

2. БИРЮКОВА Людмила Евгеньевна 10а

ДОЛГИХ Дарья Викторовна 10а

«Компьютерная программа для расчета общего сопротивления человеческого тела к электромагнитному воздействию»

(руководитель Потылицына Светлана Петровна, учитель физики, Павлов Александр Николаевич, учитель информатики)

3. КОШЕЛЕВА Алена Сергеевна 10б

ГАВРИЛОВА Людмила Валентиновна 10б

«Церковнославянский язык как источник обогащения русского разговорного языка»

(руководители:Смирнова Ирина Владимировна, учитель основ православной культуры

Авдеева Валентина Сергеевна, учитель русского языка и литературы)

4. КРАПИВИНА Василиса Валерьевна 6б

«Негативные и позитивные аспекты интернет-общения воспитанниц среднего подросткового возраста в социальных сетях»

(руководитель С.С.Стерхова, педагог-психолог)

5. КРАВЧЕНКО Камила Ильдусовна 9а

«Образы детства лирики М.И.Цветаевой 1910-1920 годов»

(руководитель Л.Е.Сажнева, учитель русского языка и литературы)

6. СЕРЕБРЕННИКОВА Александра Денисовна 8а

«Право, искусство бизнеса и экономическое управление»

(руководитель Файзуллин Руслан Вагизович, Юридический институт ФГАОУ ВПО Сибирский Федеральный университет, ассистент кафедры Гражданского права)

7. СИНГХ Анжелика Джаспаловна 8а

«Христианская основа повести Э. Портер «Поллианна»

(руководитель Колпаков Алексей Юрьевич, к. филол. н., доцент кафедры русской литературы КГПУ им. В.П. Астафьева)

8. СОШНЕВА Екатерина Дмитриевна 9б

«Образ кавказского горца в отдельных литературных произведениях XIX века и в представлении молодежи XXI века»

(руководители: Гаврилова Татьяна Юрьевна, учитель литературы, русского языка,

Уткина Олеся Александровна, учитель обществознания, истории)

9. Анисимова Екатерина Андреевна 8А

Спиридонова Александра Игоревна 8А

«Сопоставительный анализ французских и русских фразеологических единиц, содержащих колоративы»

(руководитель: Фролкина Галина Николаевна, учитель иностранного языка)

10. ВЕРЕВКИНА Анастасия Владимировна 10а

ИВАНОВА Алёна Константиновна 10а

«Человек и дно: писательский диалог А. П. Чехова и А. М. Горького (рассказ «В ссылке» и пьеса «На дне»)

(руководитель: Колпаков Алексей Юрьевич, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы КГПУ)

11. КОЖЕВНИКОВА Яна Евгеньевна 5а

КУДРИНА Валерия Сергеевна 5а

«Осознанный выбор гимназистками рациона питания»

(руководитель: Савирко Ангелина Геннадьевна, учитель биологии)

2010-2011

1. ГОЛУБЕВА Виктория Андреевна 8а

«Я лирического героя поэзии Алитета Немтушкина в иллюстрации»

(руководитель Л.Е.Сажнева, учитель русского языка и литературы)

2. КУЗНЕЦОВА Полина Евгеньевна 10а

«Холокост – трагедия еврейского народа»

(руководитель Уткина Олеся Александровна, учитель истории и обществознания)

3. МАКОВЕЦКАЯ Анастасия Александровна 10б

«Духовная проблематика романа И. С. Шмелева «История любовная»: любовь, грех и святость»

(руководитель Колпаков Алексей Юрьевич, учитель литературы)

4. ПОДСТАВКИНА Екатерина Андреевна 11а

«Поэтика и роль сновидений в «повести в рассказах» В.П.Астафьева «Последний поклон»

(руководитель Колпаков Алексей Юрьевич, КМжг-и, учитель литературы, кандидат филологических наук, доцент)

5. ТЕМЕРОВА Татьяна Михайловна 8б

НЕПОМНЯЩАЯ Юлия Александровна 8б

«Влияние немецкого народного костюма на современные модели одежды»

(руководители: Чурикова Инна Геннадиевна, учитель немецкого языка; Федькина Нина Ивановна, учитель технологии)

6. ТОКАРЕВА Софья Викторовна 8б

«Сравнительный анализ немецких романтических баллад Гете, Шиллера и их переводов, выполненных В.А.Жуковским»

(руководитель Т.Ю.Гаврилова, учитель русского языка и литературы)

7. КРАВЧЕНКО Камила Ильдусовна 8а

«Жанр сказки сибирской писательницы С.Л.Волковой»

(руководитель Л.Е.Сажнева, учитель русского языка и литературы)

8. ГАВРИЛОВА Людмила Валентиновна 9а

КОШЕЛЕВА Алена Сергеевна 9а

«Роль церковнославянизмов в современном русском языке»

(руководитель И.В.Смирнова, учитель духовной культуры, В.С. Авдеева, учитель русского языка и литературы)

9. КОРОСТЕЛЕВА Ангелина Андреевна

«Влияние уровня тревожности и самооценки на эмоциональный статус в классе»

(руководитель К.С.Рыбникова, педагог-психолог)

10. АНТАШКЕВИЧ Анна Андреевна 8б

«Гражданская позиция простого русского человека 19 века и её отображение в русской литературе 19 века»

(руководители Т.Ю.Гаврилова, учитель русского языка и литературы, О.А.Уткина, учитель истории)

11. ДОЛГИХ Дарья Викторовна 9а

БИРЮКОВА Людмила Евгеньевна 9а

ДУТОВА Ольга Алексеевна 9а

«Исследование влияния фаз Луны на работоспособность человека»

(руководитель С.П.Потылицына, учитель физики)

12. БИРЮКОВА Людмила Евгеньевна 9а

«Генетические задачи по биологии на основе исторического материала о династиях»

(Руководители: В.В.Долгих, учитель биологии, О.А.Уткина, учитель истории)

13. АЛЕКСАНДРОВА Аглая Александровна 8б

«Влияние Луны на организм человека»

(руководитель Е.В.Курденко, учитель физики)

14. АНТАШКЕВИЧ Анна Андреевна 8б

«Рост кристаллов в человеческом организме»

(руководитель С.П.Потылицына, учитель физики)

ban